Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Витярик писал(а):Работал на севере с хохлами в 2007 г. , халявшики и лаботрясы, моё мнение стех пор.
Справедливости ради, халявшики и лоботрясы они не потому что "хохлы". За всю нацию они точно не в ответе. Таких хватает среди всех народов: среди пунктуальных немцев, экспансивных итальянцев, трудолюбивых как муравьи китайцев - и конечно же, похожих на них как родные братья русских. Уж у нас-то лентяев и халявщиков точно не меньше, чем у украинцев.
В молодости я одно лето проработал в Кузбассе с бригадой отделочников из Западной Украины (Львов, Ужгород). Хлопцы работящие, поначалу я с непривычки за ними не поспевал. С другой стороны, щедростью и гостеприимством не отличались. Попросту, жлобы ещё те были. Но это не основание судить обо всей нации по нескольким её представителям.
snake писал(а):Я не считаю, что причина в Москве.
Я тоже не считаю. Всегда легче искать причину своих несчастий на стороне, а не в самих себе. Искать по принципу "где светлее". Да ещё когда добрый дядя Сэм подзуживает.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Забавное чтиво повстречал в сети:

Принципы военной пропаганды

Основные принципы военной пропаганды были изложены британским дипломатом лордом Понсонби в книге "Ложь во время войны" (1928 г.). Суть этих принципов сводится к следующему:

1) Мы не хотим войны
Главное — убедить людей, что «плохие парни» ненавидят «нас» и уже начали (или готовы начать) первыми.

2) Война ведется только по вине противника
Это «другие», «они» начали войну, или мечтают ее начать со дня на день. «Мы» же вынуждены защищаться.

3) Лидер противоборствующей страны — сущий дьявол
Не обязательно заставлять ненавидеть весь народ, — писал Понсонби. — Надо персонифицировать образ врага, показать своему населению, что глава, руководитель «других» — это душевнобольной, свихнувшийся, продажный человек.

4) Мы боремся за правое дело, а не за наши интересы
Следует умалчивать, что в каждой войне в первую очередь преследуются экономические цели, подчеркивая лишь гуманитарные причины.

5) Враг целенаправленно совершает злодеяния, мы — только случайно
Нужно максимально оперативно распространять сведения о жестокостях, совершенных противником, разъясняя, что именно ему свойственны подобные поступки.

6) Враг использует запрещенное оружие

7) Наши потери незначительны, потери противника огромны
Во время войны потери в живой силе и технике называют не фактические, а руководствуясь своей выгодой.

8) Представители культуры, искусства и интеллектуалы поддерживают наше дело

9) Наша миссия священна

10) Любой сомневающийся в нашей пропаганде — предатель.

Ничего не напоминает? :Напеваю:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Новый анекдот.
- Так было окружение или нет?
- Было. Но плановое.
- А массовое бегство старших офицеров было?
- Было. Но плановое. В рамках планового окружения.
- А сдача в плен без техники и оружия была?
- Почему была? Она планово продолжается и сейчас.
Покормят, подлечат и отпустят. Экономим мы.
- И что у вас по плану дальше?
- Пока по харьковскому, одесскому и киевскому котлам ясности нет. Но генштаб работает
напряженно, чтобы измотать экономику России на медикаментах, бинтах и прочих гуманитарных
изысках.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Мне другой понравился.
Заявление об уходе из Дебальцевского котла.
Мы героически отходим на заранее подготовленные позиции, а противник - трусливо бежит за нами.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

я вам хочу предложить чтиво покруче, а то до уровня шарикова догребете.

http://obozrevatel.com/politics/14398-s ... enyuku.htm
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Спасибо, Бомбей, порадовал.
Без сарказма спрашиваю - время уже начинает показывать?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Спасибо, Бомбей, порадовал.
Без сарказма спрашиваю - время уже начинает показывать?
Я тебе не скажу когда это будет - обидишься.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Обижусь на что?
Что не скоро, или уже на подходе?
Знаешь, Бомбей, то, что наши и ваши политики сейчас творят, будем считать, что они лучше нас знают, что и для чего все это.
Эта война с участием и Российских "отпускников" и американских "консультантов" - только следствие того, что на...уевертили ваши "революционеры", подогреваемые Штатами. Ведь, антироссийский настрой и планомерное его развитие началось задолго до Майдана, Крыма и Донбасса.
И скакать на Майдане вы начали, еще не догадываясь, что будет с Крымом.
А, ведь на тот период, Россия вам ничего плохого не делала. Все те давнишние споры за газ были лишь коммерческим торгом отдельных личностей, имеющих доступ к этой кормушке.
И, мое мнение, самое главное, что покажет время, это то, что народы наши по любому останутся братскими.
То, что прирастало веками, невозможно разрушить, тем более третьими силами.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):я вам хочу предложить чтиво покруче, а то до уровня шарикова догребете.

http://obozrevatel.com/politics/14398-s ... enyuku.htm
Знаете, а я в какой-то мере благодарен Бомбею.
Этими и им подобными роликами нам даётся возможность взглянуть на ситуацию глазами свидомых патриотов Майдана.
Не... ну в тырнете этого добра завались, но чтоб не перелопачивать тонны шелухи, даётся сразу направление как "самое верное".
Это если я три минуты ролика посмотрел и (мягко говоря) охренел.... то ЧТО может булькать в голове человека, с утра до ночи "загружая самые свежие актуальные обновления" в своё "серове вещество"? :Голова кругом:

Поэтому, с Бомбеем вестИ диалог, а тем более, спор, не буду.
Лучше не ломать ему историю мироздания "от великих укров".

p.s: приведу в пример анекдот с намёком на грусть:
«Включил на работе интернет радио, случайно попал на Украинский канал.
И как-то фоном он шёл – новости, музыка, реклама, новости…
Часа четыре слушал. Если честно, сначала воспринимал новости про то, что российские десантники практически уже в Киеве с усмешкой, но к концу четвёртого часа как-то постепенно почав разумiти що кацапи дiйсно вiдняли Крим, США нам допоможе, Порошенко практично месiя, де мiй автомат, не вiддам рiдну землю агресору !!!
Тiльки через пару годин пiсля того як вимкнув наконец отпустило. Больше украинское радио я слушать не рискую.»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а):
bombay писал(а):я вам хочу предложить чтиво покруче, а то до уровня шарикова догребете.

http://obozrevatel.com/politics/14398-s ... enyuku.htm
Знаете, а я в какой-то мере благодарен Бомбею.
Этими и им подобными роликами нам даётся возможность взглянуть на ситуацию глазами свидомых патриотов Майдана.
А где там ролик то?

Лучше это почитайте - там ответы на много вопросов

http://glavnoe.ua/news/n217414
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay
Забавно. По ссылке выше изменилось содержание страницы. Раньше там было про "русского оккупанта".
Видимо, там постоянно обновляется содержание, чтоб не помнили сегодня, что было вчера, а завтра не будут помнить о сегодня.

В ссылке ниже - переход на строницу блокируется. Но через анонимайзер зайти можно.
Если кратко, в двух словах о чём - у атамана нема золотогу запаса.



Так хоть повеселее политинформацию проводить.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Голландцы обещали через год после падения Боинга, т.е. 17 июля 2015 г., опубликовать результаты своего расследования. Некоторые ''утечки'' информации поступают уже сейчас. Например о том, что самолёт был сбит с земли. До экспертов дошли и 3 фотографии дымного следа ракеты сделанные жителем Тореза. Обстоятельства при съёмке и анализ снимков Причем экспертам была передана и камера фотографа и были записаны его показания. Конечно, он сейчас переехал жить в другое место.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Лично я, не хочу быть экспертом и делать заключения, но остаюсь при своем мнении - ищи кому выгодно.
А выгодно это стало только Штатам, дабы усилить санкции против России
И еще. Никогда не поверю, что за весь этот срок с момента катастрофы, не нашли доказательств.
Во-первых, считаю, что у тех кому надо, они были с самого начала,
Во-вторых, те, кто сейчас "ищут" их, на самом деле ищут не доказательства, а варианты обхода этих доказательств.
Уверен, если бы были доказательства против "сепаратистов", ни Минска 1, ни Минска 2 в помине не было бы, и уж тем более, если бы против России нашлись доказательства, то были бы не санкции, а полный байкот.
Так, что, время покажет.
Привет, Бомбей.

Томкэт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 31
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Томкэт »

евгенкат по мне европа не когда не пойдет на полный бойкот РФ и за того что мы питаем газом европу
пс не было бы Украины сша придумали другое

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение nut26 »

ДРУГ-7 писал(а):Голландцы обещали через год после падения Боинга, т.е. 17 июля 2015 г., опубликовать результаты своего расследования. Некоторые ''утечки'' информации поступают уже сейчас. Например о том, что самолёт был сбит с земли. До экспертов дошли и 3 фотографии дымного следа ракеты сделанные жителем Тореза. Обстоятельства при съёмке и анализ снимков Причем экспертам была передана и камера фотографа и были записаны его показания. Конечно, он сейчас переехал жить в другое место.
Может быть стоит подождать официальных результатов? А то вот есть и такая статья на эту тему. https://news.mail.ru/politics/21446783/?frommail=1

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

nut26 писал(а): Может быть стоит подождать официальных результатов?...
Не факт, что "выводы" комиссии внесут какую либо ясность в этой катастрофе. Похоже, что правда политикам запада не нужна.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Правду они узнают, на западе, но что с ней дальше делать? Вот узнали они о ядерном терракте в центре Лондона - отравлении полонием-210 действующими сотрудниками - бывшего сотрудника ФСБ. Надо принимать меры по отношению к РФ, больше ни где эту гадость в таких масштабах не производят, а с ней бизнес завязан и на тот момент рвать связи не выгодно было. Дело закрыли. Теперь опять открыли. Перед избирателями хотят иметь благовидный вид. Вспомните круглое входное отверстие в правом боку корпуса АПЛ ''Курск''. Откуда оно взялось, возможно, западная торпеда. Но замяли. Так и с ''Боингом'' - ни кто не хочет рвать окончательно отношения, надо договариваться. Только безнаказанность развращает и порождает новые преступления или преступные ошибки.

Сирена

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Сирена »

ДРУГ-7 писал(а):Вот узнали они о ядерном терракте в центре Лондона - отравлении полонием-210 действующими сотрудниками - бывшего сотрудника ФСБ. Надо принимать меры по отношению к РФ, больше ни где эту гадость в таких масштабах не производят
не верится как-то... если англичанин отравится водкой, то винить в этом россию только из-за того что больше всего водки производится именно там, как-то не очень логично. да и навряд ли нужно несколько тонн полония что бы отравить пусть даже и тренированного сотрудника фсб. наверное все-так нужны более веские доказательства

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение жора из бигстона »

Сирена писал(а): если англичанин отравится водкой, то винить в этом россию только из-за того что больше всего водки производится именно там, как-то не очень логично. да и навряд ли нужно несколько тонн полония что бы отравить пусть даже и тренированного сотрудника фсб. наверное все-так нужны более веские доказательства
Сирена, Золотце! Читая комменты по разным темам, я редко вступаю в дискуссии, но Вы задели меня за "живое", потому что живя за границей, в моём понимании Вы являетесь бОльшим патриотом России, чем друг-7, проживающий в РОДНОЙ стране и по-моему не понимающий, что Запад БЕСИТ сильная Россия во главе с Путиным, и они готовы на ВСЁ, чтобы у нас был хаос - "разделяй и властвуй"! Поэтому мне очень импонирует Ваша позиция - не верить слепо всякой "информации", "включать мозги" и здраво мыслить! Вы - Умничка!!! :Улыбаюсь:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Сирена писал(а): не верится как-то... если англичанин отравится водкой, то винить в этом россию только из-за того что больше всего водки производится именно там, как-то не очень логично. да и навряд ли нужно несколько тонн полония что бы отравить пусть даже и тренированного сотрудника фсб. наверное все-так нужны более веские доказательства
Все правильно, Сирена, не надо верить наслово. В нете полно инфы об этом убийстве - от Вики до
Речи адвоката г-жи Литвиненко в Лондонском суде и выступлений свидетелей и экспертов.
Несколько граммов полония - это уже промышленный масштаб. Очень трудноизвлекаемое вещ-во. И очень труднообнаруживаемое. Отравители не знали об уровне развития технологии в Англии - следы полония были найдены везде где они были - в самолетах, гостиницах и т.д.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»